ОБЩЕСТВО СООБЩАЕТ ВЛАСТИ

Отклик на передачу "Постскриптум"

Сообщение опубликовал пользователь Василий Алексеевич Сидоров
16.07.2018 в 12:14

Здравствуйте, Алексей Константинович!

Обращается к Вам житель города Орла, Сидоров Василий Алексеевич, 1960 года рождения, образование - высшее, стаж работы - 39 лет, из них 34 - руководитель разных уровней производства. Много раз бывал за границей, как в Европе, так и в Азии, потому о жизни за рубежом мне известно не "понаслышке".

Я являлся поклонником Вашей передачи "Постскриптум" до того момента, пока Вы не коснулись темы пенсионной реформы. О том, как  навязывается "пенсионная реформа" в том виде, которое передало в Государственну Думу  Правительство РФ, писать не стану - полагаю, Вам и так  доводится  информации с разными "деликатными" эпитетами.., а  вот то, что за счет той части будущих пенсионеров предлагается грабеж одной возрастной категории за счет другой, опишу здесь – быть может, Вам это неизвестно, потому Вы и не упоминаете в своей программе данный аспект предлагаемой Пенсионной реформы.

 Я должен был выйти на пенсию в 2020 году, т.е. через два неполных года, мне предлагают "подождать" еще 2 неполных  года.  Что ж, если есть такая необходимость, подождать можно, но вот только есть ряд деликатных вопросов…

На наших российских  информационных каналах телевидения представляется, как хорошо работать и в 60 и 70 лет, в качестве примера приводится жизнь пенсионеров за границей, при этом не объясняя толком причин, по которым вместо того, чтобы нянчиться с внуками, пенсионеры по прежнему работают. 

Причем это доводится до зрителей с подтектом  и в таком ключе – уйдя на пенсию, люди превращаются, мягко говоря, в недотеп, пьют, от того теряют здоровье,  потому и надо прибавить 5-8 лет! Простите, чушь какая-то, по крайней мере к такой категории граждан себя не отношу!

Справедливости ради, надо сказать, не все каналы однобоки. Как ни странно, правдивую картину дает канал РБК, к которому у меня ранее было предвзятое мнение.

Теперь о главном, о реформе и как я ее вижу и воспринимаю. Ввиду  ничтожной пенсии я и  не планировал прекращать работу и работать пока есть возможность и силы. Потому утверждение на ТВ о том, что все пенсионеры поголовно уходят в "спячку", меня как то сильно смущает! 

И еще - нигде на перечисленных каналах в угоду чьих-то интересов  не ставится (а вернее - замалчивается)  один деликатный  вопрос  - а кто же получит мою не полученную за 2 года пенсию в виде прибавки по 1 тысяче в месяц? "Пенсионеры", которые раньше вышли на «заслуженный отдых»  в 30-40лет? То есть  - они получат прибавку за счет меня? 

Алексей Константинович , позвольте спросить - что это за реформа, когда  расчёт строится на бухгалтерском принципе персонажа из фильма "Собачье сердце"  - взять все  и поделить? Или Конституция РФ, гарантирующая равные права граждан России уже просто бумажка?

 До тех пор, пока детально не будут проработаны  все социальные вопросы будущих пенсионеров, ее нельзя принимать  в том виде, которая внесена в Госдуму!

Конкретный вопрос к Вам, как общественному деятелю РФ, принимающему законодательные  решения:

В случае принятии нынешнего варианта пенсионной реформы, мне кто-то вернет мои перечисленные за 22 месяца (ориентировочная сумма 22х14000руб=308000руб) в пенсионный фонд средства за период «доработки» до пенсии – или они уйдут «в общий котел»  Шарикова и я не получу ничего?

С уважением, Сидоров Василий Алексеевич.

Пушков   Алексей  Константинович
Пушков
Алексей Константинович

Член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Представитель от законодательного (представительного) органа государственной власти Пермского края

Опубликовать сообщение

Обратите внимание, что все данные на персональных страницах предоставлены самими персонами, либо взяты из открытых источников, если явно не указано иное.

Если вы обнаружили ошибку или неточность, пожалуйста, сообщите об этом в редакцию.

© Портал неофициальных сообщений «Лица»
Письмо в редакцию         21.04.2025

Ошибка БД 3